Вы здесь

ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ И ШВЕЙЦАРИЮ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ И ШВЕЙЦАРИЮ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Наша компания обладает уникальным опытом получения ВНЖ для своих клиентов в кратчайшие сроки. Этот опыт является результатом пятнадцатилетней работы с иммиграционными досье разной сложности.

Мы готовы помочь вам решить самую сложную ситуацию.

Какова же процедура получения вида на жительство?

ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ И ШВЕЙЦАРИЮ

В настоящее время состоявшиеся россияне и жители стран СНГ имеют весьма ограниченный круг перспектив у себя на  родине. Зачастую предоставляемые в родном государстве возможности не соответствуют уровню полученного образования, да и просто – требованиям к качеству жизни. Поэтому переезд в другие государства – хоть и не носит характер повального бегства как пару десятилетий назад – остается многими востребованным.

При выборе страны для проживания наши соотечественники руководствуются следующими критериями:

  • Определенные требования к уровню жизни.
  • Анализ типа общественного устройства, в некоторых случаях – доминирующей в стране религии.
  • Высокий уровень безопасности.
  • Сравнительная близость к родине и удобство коммуникации.
  • Наличие стабильного рынка трудоустройства

Если отбросить жаркие Эмираты и далекую Канаду, наш взор неизменно обращается на Европу, а именно на ее традиционную часть, так называемую “старую Европу”. Как же пустить там корни?

Проведем сравнительный анализ по двум странам: Швейцария и Италия

Щвейцария, несомненно, является одной из самых привлека тельных стран для иностранцев: высокий уровень жизни, закрытость страны, что обеспечивает высокий уровень безопасности, стабильная банковская система, отлаженная система здравоохранения, гибкость налогового законодательства и отсутствие налогового террора, который царит в других странах Европы. Понятно, что все это привлекает сюда иностранцев не только из развивающихся стран мира, но и из соседних с ней других европейских государств. Из-за этого Швейцария вынуждена устанавливать жесткие правила выдачи ВНЖ или ПМЖ, и уж тем более – гражданства.

Собственный бизнес в Швейцарии, при правильном подходе, гарантировано обеспечивает иноcтранцу вид на жительcтво.

Иметь собственную компанию в Швейцарии хорошо по двум причинам. Кроме уже указанной выше гарантии получения внж, вложение собственных средств в швейцарские проекты, при умелом управлении компанией, обеспечит заявителю стабильный доход и надежное будущее. Поскольку затраты на открытие компании, которая смогла бы стать основанием для получения ВНЖ, а также ее обслуживание, высоки, то становится очевидным, что именно наличие выгодного инвестиционного проекта является основополагающим:  это позволит амортизировать затраты на так называемый “иммиграционный проект” и заработать денег. При правильной подборке проекта возможно даже полное или частичное освобождение от муниципальных и кантональных налогов на период становления компании, а оставшийся федеральный налог составля ет всего 8 процентов, чем не налоговый рай! Единственным условием является наличие хотя бы 50% от суммы инвестиционного проекта, остальное профинансирует местный банк.

Италия – страна повсеместного прекрасного климата, теплых морей, вкусной еды и улыбчивых людей. Ее северная часть (за исключением окраин мегаполисов) может также похвастаться хорошим уровнем безопасности, развитой инфрастуктурой, высоким уровнем услуг и качеством жизни, наличием перспективных учебных заведений. А все то, чего Италии не хватает может компенсировать ее близость к Швейцарии. Так, например, ее банковской системой и системой здравоохранения уже издавна пользуются жители приграничных государств.

Как получить вид на жительство в Италии?

Существуют два основных пути: через создание собственного бизнеса и при покупке недвижимости. Каждый из этих путей имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим кратко каждый из них.

Программа бизнес иммиграция.

Это стандартный метод получения внж во многих странах Европы, где ведение бизнеса в стране является основанием для получения иммиграционной визы. Италия выгодно отличается от других стран настоящей, старой Европы тем, что стоимость открытия бизнеса, его обслуживания и требований по минимальному доходу учредителя и генерального директора в одном лице относительно невелика. Налоги платятся в Италии только на полученный в Италии доход, и, хоть и есть требование декларировать получаемые за рубежом доходы с оплатой разницы в налоге, имеются пути оптимизации подобного двойного декларирования.

Программа “выбранное место жительства”.

С 1998 года, с введением последней версии закона об иммиграции, итальянское государство дает возможность владельцам недвижимость в Италии получить внж просто на основании решения заявителя сделать Италию своим домом. Конечно, к аппликанту предъявляются требования по стоимости покупаемой недвижимости, а также по уровню пассивного дохода в родной стране и отсутствию судимости, но этот путь абслютно реален. Единственным минусом является необходимость декларирования в Италии доходов, полученных за рубежом, в частности в России, с доплатой разницы в налоговой ставке, между российским и итальянским налоговым законодательством.

Эта необходимость диктуется в первую очередь обязательностью подтверждения того, что новоиспеченный резидент Италии продолжает получать доход и не будет претендовать на социальные льготы ни сейчас, ни в будущем.  А работать в Италии, генерируя доход на месте, с этим видом на жительство в кармане, нельзя.

Однако, руководствоваться информацией из интернета и печатных изданий при выборе иммиграционной процедуры, нельзя. Разработка подходящего варианта – это очень индивидуальный процесс, который требует тщательного рассмотрения всех исходных данных заинтересованного лица и его семьи.

Почему компания FIDEA CORPORATE SERVICE

При оформлении иммиграционного статуса – главное не ошибиться с выбором оформляющей компании. Учитывая, что пройти самостоятельно иммиграционный процесс практически невозможно, а для Вас важен результат, пройти путь c нами к получению европейского гражданства будет проще и быстрее.

Чем МЫ отличаемся от других консультантов:

1. Компания дает письменную гарантию результата, в случае принятия в работу Вашего досье;

2. офисы компании расположены в двух странах, Италии и Швейцарии, что дает возможность оперативно действовать на территории этих двух стран и выбирать для клиента оптимальный для него вариант построения бизнеса, обучения детей, покупки недвижимости и прочее;

3. В штате нашей компании состоят дипломированные налоговые консультанты и бухгалтера, а начинать жить и работать в новой стране целесообразнее при наличии четкого понимания налогового законодательства как для физлиц, так и для компаний;

4. Компания имеет прямой доступ к муниципальным проектам швейцарского кантона, где расположен офис компании, что дает возможность получить самые выгодные из них, влючая доступ к финансированию кантонального банка и налоговым льготам;

5. Иммиграционные специалисты компании имеют многолетний опыт и сотни успешных иммиграционных досье;

6. Family office компании поможет Вашей семье адаптироваться на новом месте;

7. Отдел по работе с инвестициями в недвижимость подберет по Вашему запросу как коммерческую, так и жилую недвижимость в Италии и Швейцарии.

При работе по всем вопросам Вы будете обращаться по одному номеру телефона, где вся информация о Вас будет бережно храниться и обрабатываться сотрудниками компании в зависимости от поставленной перед ним задачи. Таким образом, отпадет необходимость собирать и передавать информацию от одной узкоспециализированной компании к другой для стыковки всего комплекса вопросов, связанных с налогообложением Вас как физлица, Вашей компании, Вашего иммиграционного статуса и формированием программы пенсионного обеспечения!

Это поможет избежать ошибок в принятии решений и сохранить ваше время, что  в итоге обеспечит Экономию личных временных и денежных ресурсов, высвобождая их для спокойного отдыха с семьей, а это и есть первый шаг к повышению качества жизни!

Важно понимать, что иммиграционный процесс для каждого аппликанта является сугубо индивидуальным.

Для составления подробной калькуляции, а также получения оценки Ваших возможностей по прохождению иммиграционной процедуры и по получению визы типа Д, необходимо выслать нам заполненную анкету и провести короткое собеседование, в том числе по скайпу.

Подписка

Выберите интересующую Вам тему, чтобы получать новости на почту. Всегда можно отписаться в один клик.

Следите за нами

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе последних новостей.